23 апреля вторник

На кириллической клавиатуре часов на Android не хватает букв

Пользователи начали жаловаться 3 месяца назад, но в Google отреагировали только сейчас

Лента новостей
21 июля 2017, Екатерина П | 👁 42246

На кириллической клавиатуре часов на Android не хватает букв

Пользователи начали жаловаться 3 месяца назад, но в Google отреагировали только сейчас

105_full1200x900

На клавиатуре для Android-часов не хватает букв. Баг затронул российских и венгерских пользователей. В версии ПО Android Wear 1.x клавиатуры вообще не было, поэтому одной из наиболее полезных опций в Wear 2.0 стала возможность печатать на экране часов. Однако, в кириллической клавиатуре у многих пользователей не хватает символов.

nexus2cee_screen-shot-2017-07-21-at-12-57-03-am-329x434

Баг затронул модели smart-часов с круглым циферблатом, такие, как LG Watch Urbane и Huawei Watch. Экран нестандартной формы срезает символы «Х», «Ъ», «Э» и «Ё». При этом если «Ё» появляется после длительного нажатия на «Е» (да и вообще редко используется), а «Ъ» можно ввести, подержав палец на «Ь», то «Э» и «Х» вообще отсутствуют. Как сообщили венгерские пользователи, у них также не хватает букв. 

Примечательно, что владельцы часов начали писать жалобы на форуме Google еще в апреле, в мае появилось еще 4 сообщения об ошибке, но служба поддержки отреагировала только сейчас. «Просто хотел обновить эту ветку, сообщив, что мы внимательно рассматриваем проблему и исправим ее в следующем обновлении», — написал представитель Google. Таким образом, тем, кто использует кириллицу, а также венгерским пользователям еще долго придется обходиться без важных символов.

Теги: , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.