23 апреля вторник

Lenovo представили концепт VR-шлема

Компания также показала «умный» динамик с проектором

Лента новостей
20 июля 2017, Екатерина П | 👁 35803

Lenovo представили концепт VR-шлема

Компания также показала «умный» динамик с проектором

yoga6

Lenovo представила несколько концептов VR-устройств, а также Yoga Book в двух новых цветовых решениях на конференции Tech World. Планшет-ноутбук теперь будет выходить также в рубиновом красном и жемчужно-белом цвете, но изюминкой презентации стали несколько инновационных концептов.

Lenovo показала шлем дополненной реальности daystAR с углом обзора в 40 градусов. Шлем не нужно подключать к смартфону или компьютеру. По мнению производителя, новинка заинтересует сторонних разработчиков, которые создадут приложения для устройства. «Через платформу Lenovo можно сканировать, загружать и редактировать изображения», — сообщается в блоге компании.

dims

Также Lenovo представила помощника на основе искусственного интеллекта CAVA (Context Aware Virtual Assistant). Он умнее Siri и Alexa и способен распознавать лица. CAVA должна действительно понимать пользователя за счет применения технологий глубинного обучения и давать осмысленные рекомендации на основе его запросов. Например, если у него встреча через 2 часа — помощник автоматически проверит погоду и данные о пробках, чтобы сообщить, когда нужно выехать.

cavawhite16-9

Компания также показала SmartCast+ — это домашний «умный» динамик с проектором. Он может распознавать звуки и предметы. AR-функции будут работать за счет проецирования изображения на стену или другую поверхность.

lenovo-smartcast

Также компания показала SmartVest. Это одежда, которая замеряет пульс при помощи 10 сенсоров и выводит данные на экран смартфона.

lenovo-smartvest

Что касается ноутбуков, то они поступят в продажу в сентябре и работают как на Windows 10, так и на Android.

pictur2e1

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.