25 апреля четверг

Система Microsoft позволит контролировать смартфон жестами за счет солнцезащитных очков

GlassHands особенно понравится лыжникам, которые катаются в перчатках

Лента новостей
17 июля 2017, Екатерина П | 👁 17931

Система Microsoft позволит контролировать смартфон жестами за счет солнцезащитных очков

GlassHands особенно понравится лыжникам, которые катаются в перчатках

snimok-ekrana-2017-07-17-v-12-27-40

Microsoft Research разработала систему управления смартфоном жестами в воздухе. При этом пользователю нужно будет просто надеть любые солнцезащитные очки. Суть в том, что камера смартфона может увидеть больше действий пользователя за счет отражения движений руки в стеклах.

GlassHands — не финальный продукт. Над развитием концепции работают старший исследователь Microsoft Research Эял Офек и его коллеги. По их мнению, новинка пригодится при работе с картами или чертежами. Она позволит заменить большие сенсорные дисплеи и громоздкое дополнительно оборудование обычной гладкой поверхностью.

Сначала с помощью камеры смартфона приложение определяет границы поверхности, которая отражается в очках. После этого система начинает отслеживать движения пальца. Кроме того, когда палец опускается на стол рядом со смартфоном, устройство начинает следить за ним, анализируя звуки вокруг. В темноте и при скудном свете GlassHands также способна распознавать жесты.

 

Технологию предлагается использовать при катании на лыжах или занятии любым другим видом спорта, т. е. когда человек в перчатках. Управлять в этом случае можно жестами в воздухе.

GlassHands расширяет возможности приложений. Например, при работе с картой можно отмечать нужные объекты пальцем на дисплее, а двигать саму карту с помощью движений по поверхности стола.

Также можно копировать объекты, например, картинки, из одного приложения в другое гораздо быстрее. Например, можно открыть Facebook и почту, взять одним пальцем фото из поста в Facebook и перенести его в почту, переключившись между программами через поверхность стола.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.