26 апреля пятница

В WhatsApp появилась возможность отправлять файлы любого типа

Картинки и видео теперь также можно пересылать целиком, а не сжимать их

Лента новостей
14 июля 2017, Екатерина П | 👁 54781

В WhatsApp появилась возможность отправлять файлы любого типа

Картинки и видео теперь также можно пересылать целиком, а не сжимать их

whatsapp-update-bold-italics-pdf-features

Благодаря новому обновлению пользователи WhatsApp получили возможность отправлять через мессенджер файлы любого типа. Возможность пересылать документы появилась в программе в марте прошлого года, но ранее можно было делиться только PDF и текстовыми документами в .doc, .txt, .csv, and .xls. Теперь можно пересылать также MP3 и APK, отмечает The Next Web. 

На данный момент опция доступна всем пользователям Android и некоторым обладателям устройств на iOS. Чтобы переслать нужный файл, нужно кликнуть на иконку с документом, как это и было раньше, но теперь в открывшимся меню появятся все форматы.

screenshot_20170714-102301

Кроме того, теперь можно обмениваться фото и видео, не сжимая их. При этом, в случае отправки исходника, файл отобразится не как картинка, а как название с изображением формата.

screenshot_20170714-103858

Также нужное изображение теперь можно выбрать прямо с экрана камеры. При съемке внизу отображается галерея с картинками.

screenshot_2017-07-14-10-41-59-571_com-whatsapp

Несмотря на все нововведения, WhatsApp нельзя назвать полноценным файлообменником. Это связано с тем, что в программе установлены ограничения на объем отправляемых документов. В веб-версии граница 64 МБ, на Android — 100 МБ, а на iOS — 128 МБ. При этом через Telegram можно отправлять файлы размером до 1,5 ГБ, а Slack оказался одним из лучших облачных сервисов, согласно рейтингу Forbes. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.