20 апреля суббота

Delivery Club начал доставлять заказы на скутерах

Всего в мотопарке компании 10 мотороллеров для доставки по центру Москвы и спальным районам

Лента новостей
5 июля 2017, Екатерина П | 👁 38516

Delivery Club начал доставлять заказы на скутерах

Всего в мотопарке компании 10 мотороллеров для доставки по центру Москвы и спальным районам

untitled

Delivery Club начал доставлять заказы на скутерах, это поможет сократить время получения блюд жителям спальных районов Москвы. На данный момент в мотопарке Delivery Express — (собственной логистической службы Delivery Club) десять трехколесных мотороллеров Honda Gyro X и Honda Gyro Canopy. На одном из них курьер развозит заказы по центру. На остальных девяти сотрудники компании передвигаются в спальных районах от ТТК до МКАД.

В прошлом году компания запустила доставку на велосипедах, что позволили сократить среднее время ожидания блюд с 47 до 42 минут. С помощью скутеров в компании хотят уменьшить это время до 37 минут. «За счёт использования мотороллеров планируется сокращение времени доставки на 5 минут», — сообщил theRunet представитель компании. 

Кроме того, курьеры не могут ездить на них в холодное время. На скутерах доставку можно осуществлять даже зимой. У компании есть также пешие курьеры, которые работают в теплое время года.

Сервис Delivery Club был запущен в сентябре 2009 года. в ноябре 2016 его купила Mail.ru Group. Платформа объединяет более 5200 ресторанов, которые принимают через сайт по 25 тысяч заказов ежедневно. При этом у компании есть собственная логистическая служба. Она работает в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Казани и доставляет заказы в течение 45 минут.

«Доля доставки Delivery Express среди всех заказов на Delivery Club в Москве составляет 30%. При этом 50% клиентов Delivery Express делают второй заказ в течение первого же месяца, а спустя 6 месяцев 20% клиентов превращаются в лояльных и остаются навсегда, делая в среднем по одному заказу каждый месяц», — поделились в компании статистическими данными.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.