25 апреля четверг

Навальный вошел в список 25 самых влиятельных людей в интернете

Time опубликовал ежегодный рейтинг личностей, которые сильнее всего воздействуют на социальные медиа

Лента новостей
27 июня 2017, Екатерина П | 👁 19954

Навальный вошел в список 25 самых влиятельных людей в интернете

Time опубликовал ежегодный рейтинг личностей, которые сильнее всего воздействуют на социальные медиа

1494009446-5516

Журнал Time опубликовал третий по счету рейтинг самых влиятельных людей в интернете. Вместе с президентом МША Дональдам Трампом и писательницей Джоан Роулинг, а также представителями американской медиаиндустрии в список вошел российский политик Алексей Навальный.

Список возглавила американская модель и телеведущая Крисси Тейген. За ней идет журналист Мэтт Драдж, который основал сайт The Drudge Report. У ресурса более миллиарда ежемесячных просмотров. На третьей позиции автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, которая часто критикует Трампа в Twitter.

Далее в списке идет рекордсмен по ретвитам Картер Вилкерсон, получивший годовой запас бесплатных наггетсов в Wendy’s. За ним следует китайская актриса Яо Чэнь, у которой 79 млн подписчиков в Weibo.

Российский политик Алексей Навальный оказался на восьмой позиции в списке. Time отмечает, что у активиста более миллиона подписчиков на канале YouTube. Также сообщается о планах Навального участвовать в выборах 2018 года.

Примечательно, что Time решили разместить Навального прямо перед Дональдом Трампом. Издание отмечает, что американского президента считают «Хемингуэем твиттера» и у него самое большое количество подписчиков среди всех мировых лидеров.

Далее в рейтинге можно увидеть певицу Кэти Перри, Ким Кардашьян, Рианну, продюсера NPR Брайана Рида, редактора Википедии Стивена Пруитта (Сер Амантио ди Николао)  и художника Мэтта Фьюри, создателя комикса о лягушонке Пепе.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.