25 апреля четверг

Facebook представил новые AR-фильтры для видеочата в Messenger

Пользователи смогут использовать анимированные эмодзи, различные эффекты и менять цветовую гамму

Лента новостей
26 июня 2017, Екатерина П | 👁 27811

Facebook представил новые AR-фильтры для видеочата в Messenger

Пользователи смогут использовать анимированные эмодзи, различные эффекты и менять цветовую гамму

Facebook представил новые AR-фильтры, которые можно использовать, общаясь в видеочате Messenger. Пользователи получили возможность ярче выражать свое настроение при общении с помощью анимированных эмодзи. Всего доступно 5 настроений — смех, удивление, слезы гнев и корона в виде сердец.

2_newsroom_reactions_2x

Второй набор фильтров окрашивает видео в определенные цвета, его можно сделать монохромным или красно-желтым. Каждый из фильтров тестируется заранее. Пользователи смогут проверить, как он смотрится до того, как фильтр отобразится на экране собеседника.

3_newsroom_filters_2x

Третья группа фильтров добавляет к видео различные эффекты. Можно примерить маску зайца или медведя. Также есть венки, звездопад и дождь из сердец. Линзы из этой группы остаются на экране на протяжении всего времени разговора. Чтобы их отключить — нужно снова нажать на фильтр.

4_newsroom_masks-effects_2x

Кроме того, теперь пользователи смогут делать скриншоты при помощи виртуальных кнопок на экране. Больше не надо перехватывать телефон и зажимать комбинацию клавиш.

2-7-press-statics_reactions1

Видеозвонки стали доступны в Messenger в апреле 2015 года. Они бесплатны для пользователей. Чтобы связаться с другом нужно открыть переписку и нажать на иконку с камерой в правом верхнем углу.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.