Редакция Digit.ru устроилась в «Ленту.ру»
Журналисты будут писать в раздел об интернете и гаджетах
Часть редакции Digit.ru перешла на работу в «Ленту.ру». Об этом theRunet сообщил источник в «Ленте.ру».
Шеф-редактор Digit.ru Игорь Агапов и четверо журналистов, объявившие об уходе из издания, сформируют новый отдел, который объединит рубрику «Интернет и СМИ» и раздел про гаджеты. Журналисты начнут работать с 8 апреля.
Игорь Агапов 7 апреля , что вместе со своими сотрудниками переходит на работу в другое СМИ, однако не указал его названия. Из Digit.ru журналисты решили уйти, поскольку неизвестна судьба редакции в связи с ликвидацией РИА Новости.
Сотрудники отдела «Интернет и СМИ» «Ленты.ру» Константин Бенюмов, Виктор Степанов и Елизавета Сурганова покинули издания после увольнения главного редактора Галины Тимченко. Светлана Чистякова, занимавшаяся гаджетами, также покинула редакцию. Всего вслед за главредом уволились более 70 сотрудников. Новым главным редактором «Ленты.ру» назначен Алексей Гореславский.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.