Хакер создал программу для автоматического исправления ошибок в коде

CodeCorrect ищет ошибки при помощи JavaScript, а затем отправляет запрос на StackOverflow

15 мая 2017, Екатерина П | 👁 50913

Хакер создал программу для автоматического исправления ошибок в коде

CodeCorrect ищет ошибки при помощи JavaScript, а затем отправляет запрос на StackOverflow

snimok-ekrana-2017-05-15-v-5-28-16

Хакер Пэт Нидхэм (Pat Needham) создал программу для автоматического поиска ошибок в коде и их исправления. CodeCorrect был представлен на TechCrunch Disrupt Hackathon. Full-stack разработчик Нидхэм занимается кодингом со школы, но до сих пор учится и допускает ошибки при программировании.

CodeCorrect вставляет фрагмент JavaScript в код веб-страницы и перенаправляет части кода на локальный node.js сервер. Оттуда уходит запрос на API StackOverflow для поиска сообщений об ошибке. StackOverflow — это система вопросов и ответов, касающихся программирования. В ней разработчики могут оценивать ответы друг друга, повышая тем самым репутацию зарегистрированных пользователях. CodeCorrect автоматически находит предложения с самым высоким рейтингом. Если найденный текст можно преобразовать в указания, то в оригинальный код вносятся изменения.

Цель программы в том, чтобы сократить количество времени и усилий, который разработчики тратят на написание кода и упростить им работу. Целевая аудитория CodeCorrect — junior’ы, но он может пригодиться и более опытным программистам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Теги:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.