В Южно-Африканской больнице начали принимать биткоины
Пациенты частной клиники в Ботсване получили возможность расплачиваться криптовалютой наравне с наличными

Частная клиника в столице Ботсваны, городе Габороне начала принимать к оплате биткоины. Больницу возглавляет доктор Дональд Арииса (Dr Donald Ariisa). По его словам, в клинике стараются по максимуму использовать новые технологии. По словам Ариисы, многие молодые люди, не имеющие высокого дохода, вовлечены в майнинг биткоинов или работают в сети, получая зарплату криптовалютой.
«Я хотел бы быть причастен к рождению новой валюты, которая дает человечеству такую свободу», — сказал он в интервью Cointelegraph. По его мнению, жизнеспособность нововведений доказывают те, кто их использует. Арииса считает, что со временем криптовалюта станет популярна в Африке.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.