25 апреля четверг

Tesla отказалась от плана по выпуску автобусов

Маск не уверен, что автобусы будут пользоваться спросом с учетом популярности беспилотного транспорта

Лента новостей
4 мая 2017, Екатерина П | 👁 19277

Tesla отказалась от плана по выпуску автобусов

Маск не уверен, что автобусы будут пользоваться спросом с учетом популярности беспилотного транспорта

Elon Musk, Chairman of SolarCity and CEO of Tesla Motors, speaks at SolarCity's Inside Energy Summit in Manhattan, New York October 2, 2015. SolarCity on Friday said it had built a solar panel that is the most efficient in the industry at transforming sunlight into electricity.    REUTERS/Rashid Umar Abbasi  - RTS2SR3

Глава Tesla Илон Маск решил отказаться от планов по выпуску автобусов. Во время беседы с инвесторами Маск сообщил, что система подземных тоннелей, о которой он говорил ранее, один из поводов закрыть проект по созданию «городского транспорта с высокой вместимостью».

Маск сообщил подробности своего «мастерплана» летом 2016 года. Тогда он объявил, что в линейке электромобилей Tesla появятся пикапы, грузовой и пассажирский транспорт. Во время последнего разговора с инвесторами он сказал, что не видит смысла в выпуске автобусов с учетом планов по изготовлению доступного и «полностью автономного транспорта». «Если использование отдельного беспилотного авто для поездки в любую точку стоит дешевле, чем билет на автобус, то почему не использовать его», — цитирует The Verge его слова.

Маск также упомянул «что-то вроде Model X с 10-12 сиденьями» может стать заменой автобусам. Ранее он утверждал, что автобус будет проектироваться на базе Model X.

В апреле глава Tesla говорил о подземных тоннелях под городом. Машина заезжает на платформу на дороге, опускается под землю и там продолжает свой путь на платформе.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.