20 апреля суббота

Победители акселератора РВК получили по 5 млн рублей

Лучшим стартапом стали автоматы для печати фото из Instagram

Лента новостей
26 апреля 2017, Екатерина П | 👁 26446

Победители акселератора РВК получили по 5 млн рублей

Лучшим стартапом стали автоматы для печати фото из Instagram

unnamed

Объявлены итоги финала стартап-акселератора GenerationS от РВК, который состоялся 25 апреля в Москве. Три победителя разделили призовой фонд в размере 15 млн рублей, а 19 команд получили призы партнеров акселератора общей стоимостью свыше 100 млн рублей.

Первое место заняла московская команда «БОФТ» под руководством Тоса Мовсисяна. Представители проекта создали автоматы для печати фото из социальных сетей и галереи смартфонов. Устройства можно найти в 47 городах России и 17 странах мира, включая США. Команда получила 5 077 678 рублей на развитие проекта. Сумма определялась количеством голосов от членов Попечительского Совета GenerationS. В начале марта предприниматели также получили от РВК 500 тысяч рублей, став самым перспективным проектом в сфере рекламы, дизайна и розничной торговли. 

unnamed2

Второе место заняла команда «Мануфактура зеленых технологий» под руководством Анжелы Асатуровой. Предприниматели создают безопасные органические биопрепараты для защиты растений от заболеваний и вредителей. Представители проекта получили 5 028 618 рублей.

Третье место заняли бизнесмены из Перми Михаил Тюлькин и Дмитрий Сутормин с разработкой универсального Robot Control Meta Language (RCML). Это язык для «общения» промышленных роботов. Проект помогает упростить установку и настройку работы программного обеспечения на крупных производствах. Команда получила вознаграждение в размере 4 893 704 рублей. В январе theRunet писал, что разработка уже заинтересовала японских и немецких производителей техники.

unnamed1

Также было выделено несколько финтех-проектов. Победителем в номинации Raiffeisen Award стала команда проекта Oz Photo Expert по анализу цифровых фотографий и вычисления ретушированных снимков документов.авторы проекта получили 1 млн рублей. В марте команда проекта победила в другом акселераторе GenerationS и получила 500 тысяч рублей и грант в размере 2 млн рублей. 

ВТБ24 запустит совместный пилотный проект с командой «Финхаб», победившей в номинации «Лучший FinTech-стартап для B2B». Банк сообщил о том, что сделает совместный проект с начинающими предпринимателе в конце марта. Идея о том, чтобы внедрить проекты молодых разработчиков пришла к представителям ВТБ24 после того, как они оценили их работу во время акселерационной программы. 

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.