20 апреля суббота

Сооснователь Google строит свой летательный аппарат в ангаре NASA

Внешне воздушный корабль напоминает дирижабль

Лента новостей
26 апреля 2017, Екатерина П | 👁 19233

Сооснователь Google строит свой летательный аппарат в ангаре NASA

Внешне воздушный корабль напоминает дирижабль

sergey-brin-had-a-great-response-for-why-even-people-who-love-cars-should-embrace-self-driving-vehicles

Сооснователь Google Сергей Брин тайно строит собственный воздушный корабль внутри одного из ангаров NASA. По словам источников Bloomberg, аппарат внешне напоминает дирижабль. Летательный аппарат стоит внутри  Ангара 2 Исследовательского центра Эймса, принадлежащего NASA, и занимает большую его часть. Проект пока не закончен, готова только металлическая рамка.

Google получил доступ к мощностям NASA в 2015. Корпорация использует огромные ангары и лаборатории для тестирования новых технологий, но, по данным источников, дирижабль — не проект Alphabet.

Брин не стал комментировать информацию о проекте. «Сожалею, но сейчас я ничего не могу сказать по этой теме», — сообщил он Bloomberg. Знакомые Брина говорят, что он уже давно увлекается дирижаблями. Это началось с его визита в исследовательский центр NASA, расположенный рядом с головным офисом Alphabet. На собственный проект его вдохновили фотографии USS Macon, дирижабля, построенного  ВМС США в 1930-х. Вот его фото:

800x-1

Брин — не единственный топ-менеджер Google, интересующийся летательными аппаратами. В июне стало известно, что Ларри Пейдж тайно инвестирует в разработку летающих автомобилей. В проект Zee.Aero, запущенный в 2010, Пейдж вложил 100 млн долларов. Он также инвестировал в стартап «Китти Хок».

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.