25 апреля четверг

Sennheiser заключил соглашение с Samsung ради выпуска 3D-наушников для Android

Сейчас Ambeo могут использовать только владельцы iPhone

Лента новостей
24 апреля 2017, Екатерина П | 👁 24046

Sennheiser заключил соглашение с Samsung ради выпуска 3D-наушников для Android

Сейчас Ambeo могут использовать только владельцы iPhone

earphones

Sennheiser заключили партнерское соглашение с Samsung Electronics. Партнерство поможет немецкому производителю аудиотехники адаптировать наушники Ambeo Smart Surround для Android.

«Мы работаем вместе с  Samsung над смарт-наушниками Ambeo, чтобы их можно было подключать к устройствам на базе Android», — рассказал The Korea Herald глава Sennheiser, Андреас Зеннхайзер (это семейный бизнес).

Ambeo созданы для бинауральной записи, которая позволяет впоследствии слушать трехмерный звук. Ранее наушники можно было подключить только к смартфонам Apple. Они заворачиваются вокруг уха за счет специального крепления и подключаются к смартфону через порт Lightning. На обратной стороне у устройства микрофоны, они прикрыты металлической сеткой и записывают аудио в 3D.

ambeosmartsurround

В компании решили адаптировать устройство для Android, поскольку большая часть смартфонов на рынке оснащена операционной системой от Google.  В Sennheiser также надеются, что партнерство с Samsung будет очень полезно, учитывая быстрое развитие VR-рынка.

snimok-ekrana-2017-04-24-v-12-24-30

Стандартный микрофон для записи трехмерного звука похож на имитацию человеческого уха. Поэтому микрофон Sennheiser должен располагаться как бы внутри ушной раковины, именно с этим связан необычный дизайн крепления наушников.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.