20 апреля суббота

Как установить персонального помощника Bixby на предыдущие модели Samsung

Рассказываем, как получить доступ к новому сервису и при этом не тратиться на Galaxy S8

Лента новостей
3 апреля 2017, Екатерина П | 👁 25782

Как установить персонального помощника Bixby на предыдущие модели Samsung

Рассказываем, как получить доступ к новому сервису и при этом не тратиться на Galaxy S8

vpavic_220317_1557_0097-0-0

В конце марта Samsung в рамках презентации нового смартфона Galaxy S8 показала персонального помощника Bixby. Его можно вызвать нажатием на специальную кнопку. Один из пользователей форума для разработчиков Xda рассказал, как получить доступ к сервису при условии, что у вас Android Nougat.

Помимо обновления системы до седьмой версии нужно будет установить S8 Launcher и скачать соответствующий APK-файл. Затем, удерживая кнопку на основном экране нужно перейти к настройкам лаунчера. После этого можно активировать Bixby. После перезагрузки достаточно провести по экрану справа налево для доступа к сервису. На S8 можно просто нажать кнопку на левой стороне корпуса. 

https-2f-2fuploads-tapatalk-cdn-com-2f20170401-2f18c802ce1107927efdd0e534fe11bc5b

Помощник, конечно, работает не так хорошо на более ранних моделях. Ошибки могут появиться при распознавании голоса и изображений через камеру. При этом появится доступ к большому количеству новых функций. Через Bixby регулируется яркость дисплея, включается камера (в том числе и фронтальная), после чего помощник по запросу покажет последние снимки. А через Bixby Vision можно найти в интернете объекты, похожие на те, что находятся перед камерой. Через распознавание лиц, кстати, можно разблокировать смартфон, проводить платежи и регистрироваться на различных сайтах. Также помощник облегчит работу с контактами, «умным» домом. 

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.