25 апреля четверг

iOS 10.3 ускорит работу iPhone

Никаких других существенных изменений после выхода обновления эксперты не заметили

Лента новостей
28 марта 2017, Екатерина П | 👁 19113

iOS 10.3 ускорит работу iPhone

Никаких других существенных изменений после выхода обновления эксперты не заметили

ios-10-3

На этой неделе Apple представила iOS 10.3. Никаких существенных изменений после установки нового ПО вы не заметите, но смартфон будет работать быстрее. Первым на это обратил внимание разработчик Apple Рено Лианхар ‏(Renaud Lienhart‏), который и занимается системой iOS. «iOS 10.3 работает “мгновенннее” за счет того, что мы сократили количество анимации», написал он в своем аккаунте в Twitter.

Большую часть анимации можно заметить при открытии и закрытии приложений, а также при переключении между ними. При этом журналист The Verge отмечает, что никакой существенной разницы в работе iOS 10.2.1 и последнего обновления он не заметил. Хотя сам смартфон стал быстрее выполнять ежедневные задачи.

Сама операционная система также должна стать быстрее после обновления. Файловая система APFS позволяет сократить задержки при работе с приложениями. Она была разработана Apple для замены HFS+, ее компания использовала на протяжении более, чем 30 лет. Это можно заметить при использовании приложений, которые загружают большое количество данных на диск, например, при просмотре видео. Кроме того, хотя само устройство работает быстрее, приложения будут устанавливаться дольше.

Также в iOS 10.3 появилась возможность поиска AirPods через «Найти iPhone», в «Настройках» сверху появилась фотография и имя владельца, в HomeKit добавилось несколько опций, в том числе, поддержка программируемых переключателей света и появился доступ к поиску парковки в «Картах».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.