26 апреля пятница

Пользователи потеряли возможность делиться местоположением через Google

Такая ситуация указывает на то, что в компании не отлажена связь между различными отделами

Лента новостей
28 марта 2017, Екатерина П | 👁 17895

Пользователи потеряли возможность делиться местоположением через Google

Такая ситуация указывает на то, что в компании не отлажена связь между различными отделами

map-arles-2

Пользователи Google потеряли возможность делиться своим местоположением через сервисы компании. Это связано с тем, что в компании отключили такую возможность в Google+ прежде, чем ввели ее в Maps.

На прошлой неделе в блоге компании появилась информация о том, что пользователям пользователи смогут делиться своей геопозицией в режиме реального времени. Опция станет доступна для владельцев устройств на Android и iOS в ближайшее время.

При этом такая опция была доступна в Google+ на протяжении нескольких лет. Сейчас эта возможность пропала у многих пользователей. При переходе на вкладку «местоположение» в  Google+ они получают сообщение с просьбой зайти в Google Maps. А там сообщается, что такая функция отсутствует в текущей версии приложения. Обновление пока недоступно.

snimok-ekrana-2017-03-28-v-11-42-55

Таким образом, многие родители потеряли доступ к привычной функции, чтобы следить за детьми, также друзьям и парам теперь придется скачивать альтернативные приложения. Как пишет Androidpolice, подобная ситуация говорит о том, что в корпорации плохо отлажена связь между отделами, а сотрудники не умеют правильно планировать время выхода новых версий приложения. Google стоило сначала убедиться в наличии альтернативы, а затем уже убирать привычные функции из приложения.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.