18 апреля четверг

«Яндекс.Деньги» отменили комиссию за мобильные переводы

Таким образом в компании хотят увеличить популярность приложения у пользователей

Лента новостей
27 марта 2017, Екатерина П | 👁 16207

«Яндекс.Деньги» отменили комиссию за мобильные переводы

Таким образом в компании хотят увеличить популярность приложения у пользователей

da6d27c8a2c14577ab3b9bbaab5ee196

«Яндекс.Деньги» отменили комиссию за переводы между электронными кошельками. Изменения коснутся только пользователей последней версии приложения компании для iOS, Android, Windows 10. Ранее перевод обходился в 0,5% от пересылаемой суммы. Аудитория приложения на данный момент составляет 4 млн человек.

Для того, чтобы выбрать получателя перевода, нужно ввести его почту или номер телефона, на которые зарегистрирован кошелек. Если номер есть в списке контактов отправителя, то можно выбрать его из телефонной книги. На именной кошелек можно перевести до 60 тысяч рублей за раз, на идентифицированный – до 400 тысяч рублей. Средний перевод составляет 2 300 рублей.

Алла Савченко, директор по продуктам «Яндекс.Денег» отметила, что таким образом компания продвигает приложение, поскольку на данный момент большинство операций совершается через сайт.

«Отмена комиссии в приложении может одних пользователей стимулировать чаще переводить деньги, а других, кто привык к десктопному сервису, мотивирует попробовать приложение и оценить его возможности. Среди них не только платежи без комиссии за интернет, транспорт, телевидение и другие услуги, но и проверка штрафов, оплата квитанций, погашение кредитов, платежи по QR-коду и многое другое», — Алла Савченко
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.