26 апреля пятница

Wells Fargo замет смартфонами карты во всей сети банкоматов

Клиенты смогут снимать деньги через приложение в 13 тысячах терминалов

Лента новостей
24 марта 2017, Екатерина П | 👁 36876

Wells Fargo замет смартфонами карты во всей сети банкоматов

Клиенты смогут снимать деньги через приложение в 13 тысячах терминалов

140224170643-wells-fargo-atm-1024x576

Wells Fargo планирует обновить сеть банкоматов начиная с понедельника. Клиенты банка смогут запрашивать наличные через приложение и получать их в любом из 13 тысяч терминалов сети. Сейчас у приложения Wells Fargo 20 млн пользователей.

С понедельника клиенты банка будут запрашивать через приложение восьмизначный код. Эти цифры нужно будет ввести вместе с PIN в терминале, чтобы получить деньги.

«Новая опция позволит клиентам снимать наличные в любое время, даже если у них с собой нет карты», — цитирует Reuters слова старшего вице-президента Wells Fargo Джонатана Велина.

Ранее похожую технологию представили Bank of America и JPMorgan. Но Wells Fargo стал первым, кто обновил машины по всей сети. По мнению представителей кредитной организации, такая система безопаснее для клиентов. По мнению Велина, двухфакторная идентификация помогает снизить риски и защитить клиентов от скимминга.

В мае прошлого года  глава Сбербанка Герман Греф также говорил о том, чтобы внедрить биометрическую идентификацию в банкоматах и заменить таким образом карты. Внедрить новые технологии планируется через 2-3 года.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.