26 апреля пятница

Google добавил 200 новостей на главную страницу своего приложения

В программе «Новости и погода» появится секция «Больше заголовков»

Лента новостей
22 марта 2017, Екатерина П | 👁 18545

Google добавил 200 новостей на главную страницу своего приложения

В программе «Новости и погода» появится секция «Больше заголовков»

google-news-weather-app

Google объявил о том, что в на стартовой странице приложения «Новости и погода» пользователи смогут увидеть гораздо больше интересных статей. Ранее при открытии программы можно было увидеть только 3 новости на основном экране. Как отмечается в блоге компании, большинство пользователей кликали на нижнюю часть экрана, чтобы увидеть больше информации.

newsweather_mobile

На основной экран приложения добавили более 200 дополнительных новостей, они будут отображаться в секции «Больше заголовков». Дополнительные материалы разбиты на секции, статьи отсортированы по рубрикам «Бизнес», «Технологии», «Спорт» и так далее.

Пользователи смогут увидеть дополнительный раздел после того, как пролистают информацию о погоде и главных событиях дня. Чем дальше владелец устройства прокручивает ленту, тем больше разделов он видит. Опция станет доступна для всех пользователей в течение нескольких дней.

В блоге также отмечается, что все большее количество изданий начинают создавать страницы, используя элементы AMP (Accelerated Mobile Pages). Это позволяет быстрее подгружать контент, новости загружаются за доли секунды.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.