19 апреля пятница

Глава Microsoft войдет в состав совета директоров Starbucks

Сатья Наделла станет одним из 14 руководителей кофейной компании

Лента новостей
25 января 2017, Екатерина П | 👁 15820

Глава Microsoft войдет в состав совета директоров Starbucks

Сатья Наделла станет одним из 14 руководителей кофейной компании

how-microsoft-ceo-satya-nadella-personally-saved-this-tiny-startup-some-headaches

Гендиректор Microsoft Сатья Наделла может войти в состав совета директоров Starbucks. Если акционеры кофейной компании одобрят его кандидатуру, количество руководителей кофейной компании вырастет до 14 человек.

Наделла стал одним из трех претендентов на место в совете директоров Starbucks. Также акционеры компании рассматривают кандидатуру Розалинд Брюер (Rosalind Brewer), главы Sam’s Club (контролируется Walmart)  и Йоргена Виг Кнудсторпа (Jørgen Vig Knudstorp), гендиректора Lego Group, сообщается на официальном сайте Starbucks.

Наделла был выбран из-за своих «неоценимых познаний в проведении международных операций и сбыте продукции». Кроме того, в Starbucks решили сосредоточится на развитии технической стороны бизнеса. По словам главы Microsoft, он почтен решением компании о включении его в состав совета директоров. Наделла отметил, что является постоянным клиентом компании.

Сатья Наделла
генеральный директор Microsoft
«Я всегда восхищался тем, с какой страстью Starbucks относится к своим клиентам и развитию бизнеса. Надеюсь, что мой опыт в технологической отрасли пригодится компании»

Наделла был назначен главой Microsoft в феврале 2014. Также на этой неделе стало известно о том, что техническим директором компании станет Кевин Скотт, ранее занимавший пост старшего вице-президента по инфраструктуре в LinkedIn.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.