Государство сократит расходы на ИКТ на 2 миллиарда
В части ведомств расходы на информационные технологии в 2014 году вырастут, но в общем снизятся по сравнению с 2013 годом.

Федеральные ведомства в 2014 году сократят расходы на
информационные технологии и телекоммуникации почти на 2 миллиарда рублей,
со ссылкой на
Микомсвязи. На эти цели планируется потратить 83 миллиарда рублей вместо 85
миллиардов расходов 2013 года. Это чуть больше половины процента всего бюджета
Российской Федерации.
«Сокращение бюджета на 5% было произведено по всем расходам
в соответствии с поручением правительства», — объяснили в Минкомсвязи.
Но в некоторых ведомствах расходы на информационные
технологии и телекоммуникации увеличатся. Например, ИКТ-бюджет МВД, который является самым большим среди всех ведомств, в 2014 году возрастет на 17% почти до 11 миллиардов
рублей. В ФМС и Минобороны расходы на ИКТ вырастут более чем в два раза – до 3,9
и 3,6 миллиарда рублей соответственно.
Сильнее всего расходы сократятся в Центральной избирательной
комиссии – с 5,64 миллиарда рублей до 2,6 миллиарда. Также значительно
уменьшится ИКТ-бюджет Минфина – на миллиард рублей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.