(18 января 2017), Екатерина П | 👁 32446

Amazon запатентовали сеть для навигации беспилотных автомобилей

Система поможет самоуправляемому транспорту соблюдать правил на полосах с реверсивным движением

1-4wcetawaajyx4qtff_xbwa

Представители Amazon решили запатентовать сеть для навигации беспилотных грузовиков и автомобилей. Проект компании касается достаточного узкого аспекта движения машин. Сеть поможет транспорту определять направление на реверсивных полосах.

Полосы с двусторонним движением –– настоящий кошмар для беспилотных авто, пишет Recode. Это связано с тем, что актуальное направление указано на панели, которая висит высоко над дорогой. Софт в транспорте с автопилотом не запрограммирован на понимание таких знаков.

В тексте патента отмечается, что система будет информировать беспилотный транспорт о направлении движения на реверсивных полосах. Это особенно важно для автомобилей, которые проезжают по новым дорогам, с правилами движения на которых система не знакома.

screen_shot_2017_01_17_at_9-38-03_am

Таким образом, представители компании делают очередной шаг в модернизации собственной логистической сети. В декабре онлайн-ритейлер закупил тысячи новых трейлеров для перевозки товара с одного склада на другой. Кроме того, в августе компания также представила самолет для доставки товаров премиальным клиентам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА