Зарубежный софт обошелся госкомпаниям в 6 раз дороже российского

За 10 месяцев 2016 года корпорации с госучастием потратили на иностранное ПО 3 млрд, а на российское — 514 млн рублей

2 декабря 2016, Екатерина П | 👁 14265

Зарубежный софт обошелся госкомпаниям в 6 раз дороже российского

За 10 месяцев 2016 года корпорации с госучастием потратили на иностранное ПО 3 млрд, а на российское — 514 млн рублей

learning online and translation services: laptop with flags speaking foreign languages

Государственные компании и корпорации за 10 месяцев 2016 года разместили заявки на закупку иностранного программного обеспечения на минимум 3 млрд рублей. За тот же период на отечественный софт ушло 514 млрд рублей.

Больше всего средств было вложено в продукты компании Siemens PLM. В 2016 госкомпании потратили 1,2 млрд на программы разработчика. На втором месте — Dassault Systemes, на продукты которого ушло 250 млн, а на третьем — Autodesk. Компания получила за свой софт 240 млн.

При этом общий объем средств, который пойдет на покупки иностранного софта в 2016 с учетом ERP-систем, систем управления базами данных (СУБД), операционных систем и офисного программного обеспечения может достигнуть 5-8 млрд рублей, отмечает RNS.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: