20 апреля суббота

Samsung Pay начнет начнет работать с Visa с 1 декабря

Первое время сервис будет доступен только клиентам «Альфа-банка», «Райффайзенбанка» и МТС

Лента новостей
30 ноября 2016, Екатерина П | 👁 23053

Samsung Pay начнет начнет работать с Visa с 1 декабря

Первое время сервис будет доступен только клиентам «Альфа-банка», «Райффайзенбанка» и МТС

samsung-pay

Samsung Pay в России с 1 декабря начнет работать с картами Visa. C началом зимы к системе смогут подключиться клиенты АО «Альфа-банк», АО «Райффайзенбанк»,  ПАО «МТС», ПАО «МТС-Банк», говорится в пресс-релизе компании. В течение месяца Samsung Pay станет доступен и для владельцев карт ВТБ 24.

«Теперь клиенты наших банков-партнеров могут подключить практически все свои карты к Samsung Pay, чтобы всегда иметь возможность произвести оплату, используя наиболее подходящую», — отметил Аркадий Граф, руководитель Samsung Mobile в России.

Samsung Pay позволяет расплачиваться смартфоном везде, где принимаются обычные пластиковые карты. Сейчас сервис доступен на смартфонах Galaxy S7 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5, Galaxy A5 и A7, которые были выпущены в 2016 году. Также в терминалах с NFC свои покупки могут оплатить владельцы Galaxy S6 edge.

Чтобы оплатить покупку нужно выбрать нужную карту на экране телефона и подтвердить транзакцию отпечатком пальца.

Сервис Samsung Pay впервые запущен в Южной Корее в августе 2015 года, а в России он появился в конце сентября 2016. С банков и торговых предприятий комиссия за использование сервиса не взимается.

Также 4 октября в РФ была запущена система Apple Pay. С 15 ноября сервисом могут пользоваться владельцы Visa «Альфа-банка» и «Тинькофф банка».

Более подробно о различных системах оплаты при помощи смартфонов можно прочитать здесь.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.