24 апреля среда

Apple Pay стал доступен владельцам Visa

Сервисом могут воспользоваться клиенты Альфа-банка и «Тинькофф банка»

Лента новостей
15 ноября 2016, Екатерина П | 👁 15503

Apple Pay стал доступен владельцам Visa

Сервисом могут воспользоваться клиенты Альфа-банка и «Тинькофф банка»

snimok-ekrana-2016-11-15-v-12-01-21

Apple Pay стал доступен владельцам карт платежной системы Visa. Пока системой могут воспользоваться только держатели карт Альфа-банка и «Тинькофф банка», эту информацию представители финансовых организаций подтвердили «Ведомостям». Когда к системе смогут подключиться клиенты других банков в компании не сообщают.

Держатели Mastercard получили доступ к сервису еще в начале октября. Сначала ей могли пользоваться только клиенты Сбербанка, а в ноябре к ней подключились еще 8 банков. Также в октябре источник, знакомый с ходом переговоров Apple и представителями финансовых организаций рассказал, что Pay «планируется запустить на картах Visa 1 декабря».

Карты Visa по данным отчета НСПК за 2015 составляли 44,7% всех выпущенных в РФ, а MasterCard – 49,4%. Оплата Apple Pay доступна на всех смартфонах, выпущенных с 2014 года (iPhone 6, 6s, SE, 7). Расплатиться таким способом можно в любой точке, где стоят терминалы с NFC. Для этого нужно дважды нажать кнопку Home или выбрать нужную карту из «бумажника», а после  — подтвердить платеж отпечатком пальца или кодом.

Также клиенты Альфа-банка в случае потери карты могут заблокировать ее и продолжать использовать Apple Pay в смартфоне. Это может быть очень удобно в путешествии, когда нельзя оперативно восстановить карту.

Новости smi2.ru
Комментарии 1
Сармат bnvnik / 15 ноября 2016

Лоховатое правительство РФ, охотно залазит в сети американских платёжных систем, где серверы за бугром, выходит что отказывается от контроля денежных потоков в РФ, а потом удивляются что идёт отток капитала через платёжные системы и выключаются вдруг телефоны как по команде просто дебилизм в прогрессе.А Тинькофф обыкновенный интернет мошенник где штампуют карты как семечки под 43% годовых….

Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.