24 апреля среда

В регионах появятся филиалы «Сколково»

Фонд направил в правительство предложение о создании компаний-операторов в других городах РФ

Лента новостей
28 октября 2016, Екатерина П | 👁 16415

В регионах появятся филиалы «Сколково»

Фонд направил в правительство предложение о создании компаний-операторов в других городах РФ

939229457

Представители фонда  «Сколково» направили в правительство предложение о распространении франшизы по наиболее развитым городам РФ. Об инициативе фонда по созданию компаний-операторов в других городах рассказал президент Фонда Виктор Вексельберг в рамках форума «Открытые инновации», передает ТАСС.

Такое предложение связано с тем, что для получения поддержки и льгот резидент должен работать над проектов на территории «Сколково». В качестве регионов, где могли бы появиться филиалы «Сколково» Вексельберг предложил те города, где инновационных проектов больше всего.

Виктор Вексельберг
президент Фонда «Сколково»
Это и Санкт-Петербург, и Новосибирский академгородок, это и Томск, это и уральский регион, это и Татария

В феврале аналогичный проект был внесен в правительство Министерством экономического развития. В нем предлагалось распространить на регионы налоговые льготы и право на бюджетное финансирование, которыми обладает «Сколково».

Сейчас резиденты «Сколково» не платят налогов на прибыль, на имущество организаций и на добавленную стоимость. Ставка страховых взносов для них понижена до 14%. Кроме того, компании столичного инновационного кластера могут получить грант из бюджета, в размере от 5 млн руб до 300 млн руб.

Ранее theRunet писал об исследовании компании «Гейн и партнеры», которая сравнила преимущества работы в 6 различных IT-парках. При этом выяснилось, что самые низкие цены на аренду в Дубне, Иннополисе и Томске, один квадратный метр офисных помещений в этих зонах можно снять примерно за 500 рублей. Цены на аренду в «Сколково» начинаются с 15 777 рублей, представителям стартапов с госфинансированием придется отдать вдвое меньше 7500 рублей.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.