20 апреля суббота

«Гейн и партнеры» сравнила цены и льготы в различных IT-парках

Организация проанализировала крупнейшие особые экономические зоны страны

Лента новостей
27 июня 2016, Редакция | 👁 2643

«Гейн и партнеры» сравнила цены и льготы в различных IT-парках

Организация проанализировала крупнейшие особые экономические зоны страны

Юридическая фирма «Гейн и партнеры» сравнила цены в различных зонах, предназначенных для размещения компаний, которые работают в сфере IT-бизнеса. В исследовании, опубликованном Rusbase, приведены данные по территориям в Московской области, Санкт-Петербурге, Казане, и Томске.

Самые низкие цены на аренду в Дубне, Иннополисе и Томске, один квадратный метр офисных помещений в этих зонах можно снять примерно за 500 рублей. При этом в ближайшей к Москве зоне, ОЭЗ «Зеленограде», офисное здание еще не построено. Цены на аренду в «Сколково» начинаются с 15 777 рублей, представителям стартапов с госфинансированием придется отдать вдвое меньше 7500 рублей.

Среди преимуществ «Сколково» — собственные гранты до 5 млн рублей и инвестиции до 300 млн. Главный плюс ОЭЗ «Санкт-Петербург» — режим свободной таможенной зоны, также он действует в ОЭЗ «Зеленоград».

В исследовании названы и особенности инфраструктуры. В IT-парке Томска есть детский сад, а в «Иннополисе» -собственный университет, школа, а также медцентр. Резидентам ОЭЗ «Дубна» предоставляется жилье. Букмекерскими ставками на сегодняшний день увлекается огромное количество человек. Многие люди, следящие за спортивными событиями, решают попробовать прогнозировать исходы матчей Прогнозы на спорт Используя топ бесплатных прогнозов на спорт, беттор может выбрать подходящие варианты для заключения пари. В некоторых случаях прогнозисты работают со статистикой своих результатов – это очень удобно для оценки деятельности подобных аналитиков.

Также эксперты представили информацию о пошлинах, которые придется заплатить резидентам различных специализированных зон. В «Иннополисе» отсутствует налог на прибль, а компаниям, расположенным в «Сколково» вообще не приходится платить пошлины.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.