25 апреля четверг

«Яндекс.Маркет» освоил оплату за действие

Сервис «Яндекс.Маркет» предложил магазинам-партнерам новую модель размещения предложений — с оплатой за действие (Cost Per Action, CPA).

Лента новостей
9 октября 2013, Редакция | 👁 937

«Яндекс.Маркет» освоил оплату за действие

Сервис «Яндекс.Маркет» предложил магазинам-партнерам новую модель размещения предложений — с оплатой за действие (Cost Per Action, CPA).

Сервис «Яндекс.Маркет» предложил магазинам-партнерам новую модель размещения предложений — с оплатой за действие (Cost Per Action, CPA), гласит сообщение компании. Она позволит пользователям оформлять покупки прямо на «Яндекс.Маркет», не переходя на сайт продавца. Для последнего каждая реальная покупка будет стоить ровно 1% от ее стоимости.

«Модели размещения интернет-рекламы с оплатой за действие популярны во всем мире, и мы видим интерес к ним со стороны наших партнеров. Запустив на Маркете модель CPA, мы решаем задачи и продавцов, и покупателей. Интернет-магазины смогут платить за реальный результат, а пользователям будет проще купить то, что они хотели», — отмечает руководитель сервиса Алексей Авдей.

Новая модель для всех магазинов начнет работать в ноябре, а сейчас на специальном сайте можно оставить заявку на подключение к программе тестирования. Требований к тем, кто хочет попробовать CPA несколько — сотрудничество с «Яндекс.Маркет» не менее трех месяцев, рейтинг от трех звезд и российские или украинские корни. Подключение, предупреждает компания, может занимать некоторое время.

Старая модель — с оплатой за переход на сайт, Cost Per Click — никуда не исчезает и будет существовать вместе с новой. Более того, интернет-магазины при желании могут использовать обе.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.