26 апреля пятница

«Автопилот» уберут из немецкой рекламы Tesla

Илон Маск перенес презентацию новой системы помощи водителю на несколько дней

Лента новостей
17 октября 2016, Екатерина П | 👁 10762

«Автопилот» уберут из немецкой рекламы Tesla

Илон Маск перенес презентацию новой системы помощи водителю на несколько дней

201619072007

Министр транспорта Германии попросил Tesla не анонсировать функцию автопилота в рекламе автомобилей. По мнению Александра Добриндта (Alexander Dobrindt), это может создать у водителей ощущение того, что им не нужно следить за дорогой.

Представитель ведомства подтвердил данную информацию. «В письме к Tesla указана просьба о прекращении использования термина “автопилот” применительно к системе помощи водителю, он вводит потребителя в заблуждение», отметила спикер в сообщении, направленном в редакцию Reuters.

Автопилот Tesla оказался под пристальным вниманием после майского ДТП с летальным исходом. При аварии в машине была включена система помощи водителю, которая не активировала тормоз в нужный момент.

В Tesla постоянно напоминают о том, что владельцу автомобиля нужно держать руки на руле при включенном автопилоте. В сентябре компания выпустила обновление для обеспечения большей безопасности при вождении.

Сегодня должна была пройти презентация новинки Tesla. Предположительно, компания покажет потребителям очередное обновление для софта, которое сделает автопилот более безопасным. Но Илон Маск написал в своем Twitter, что презентация переносится с понедельника на среду из-за того, что на доработку требуется «еще несколько дней».

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.