Lenovo выкупит бизнес по производству ПК у Fujitsu

Договор планируется подписать до конца месяца

6 октября 2016, Админ Админович | 👁 38990

Lenovo выкупит бизнес по производству ПК у Fujitsu

Договор планируется подписать до конца месяца

lenovo_ifa2014

Lenovo обсуждает покупку бизнеса по производству ПК у китайской компании Fujitsu. Пока стороны обсуждают детали соглашения, стороны планируют подписать соглашение до конца месяца, передает газета Nikkei.

Если сделка будет закрыта, то Lenovo станет главным игроком в отрасли. По итогам 2015  у компании было 19,4% глобального рынка ПК, а у Fujitsu — 2,1%. После заключения сделки Fujitsu может создать СП с Lenovo или сделать компании предложение о выкупе всего подразделения  по производству компьютеров. В результате соглашения 2 тысячи сотрудников Fujitsu перейдут в Lenovo.

За день акции Fujitsu поднялись на 8,6%, сейчас их стоимость составляет 584,7 йены, это максимальный показатель с января. Ценные бумаги Lenovo выросли на 3% до 5,34 гонконгского доллара.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА