18 апреля четверг

Пользователи начали предлагать через Facebook наркотики и интим-услуги

Marketplace используется для продажи запрещенных товаров

Лента новостей
4 октября 2016, Админ Админович | 👁 17553

Пользователи начали предлагать через Facebook наркотики и интим-услуги

Marketplace используется для продажи запрещенных товаров

Вчера Facebook запустил новый сервис Marketplace, через который пользователи могут купить или продать различные товары. Первыми в ленте высвечиваются предложения тех людей, которые находятся поблизости.

Пользователи уже начали активно использовать новый сервис и многие из них предлагают товары, реализация которых запрещена в соответствии с политикой социальной сети. В частности представители Business Insider нашли предложения по продаже наркотиков, животных и интим-услуг. Например, кто-то пытался продать змею за 300 долларов или ежика за 50.

Многие пользователи просто выкладывают селфи, некоторые из которых выглядят пугающе. Некоторые разместили предложения с фото в нижнем белье. Также на Marketplace можно найти предложения по продаже наркотиков. Также новый сервис используется для продажи оружия.

Фото 1 из 5

Представители Facebook намерены бороться с подобными предложениями собственными силами, а также с помощью пользователей, которые могут пожаловаться на продавцов, нарушающих политику социальной сети.

Пока Facebook Marketplace доступен только в США, Англии, Австралии и Новой Зеландии. У пользователей в этих странах конка магазина в приложении отображается там, где сейчас находится мессенджер.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.