25 апреля четверг

В «Парковках Москвы» появилась возможность оплаты штрафа со скидкой

Обновленная версия приложения доступна в App Store и Play Market

Лента новостей
3 октября 2016, Админ Админович | 👁 4980

В «Парковках Москвы» появилась возможность оплаты штрафа со скидкой

Обновленная версия приложения доступна в App Store и Play Market

У водителей появилась возможность оплачивать штрафы со скидкой 50% через приложение «Парковки Москвы». Ранее такая функция была доступна на сайте «Автокод» и на портале госуслуг. Для поиска квитанции необходимо выбрать автомобиль из списка зарегистрированных. Приложение автоматически покажет, для каких штрафов действительна скидка, говорится на сайте мэра Москвы.

С 1 января 2016 года некоторые квитанции в течение 20 дней с момента их получения можно оплатить со скидкой. Это штрафы за превышение скорости,  остановку или стоянку под запрещающими знаками и за другие негрубые нарушения. Скидка недоступна при повторном превышении скорости, проезде на красный и неуплаченную стоянку. Также водители обязаны выплатить полную сумму, если вели автомобиль в состоянии алкогольного опьянения или попали в ДТП с пострадавшими.

Новая версия приложения уже доступна в App Store и Play Market. Сейчас парковку через приложение оплачивают 75% автовладельцев, 20% делают это через СМС, а 5% используют паркоматы.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.