23 апреля вторник

Верхняя часть экрана iPhone X — это Kinect Xbox

Apple уместила 25-сантиметровый контроллер на крошечном островке в верхней части экрана

Верхняя часть экрана iPhone X — это Kinect Xbox
Статьи 18 сентября 2017 •  runet

Верхняя часть экрана iPhone X — это Kinect Xbox

Apple уместила 25-сантиметровый контроллер на крошечном островке в верхней части экрана

18 сентября 2017 👁 52331

12 сентября Apple представила 3 новых модели смартфона, включая безрамочный iPhone X. При диагонали 5,8 дюйма эффективная площадь дисплея новинки составляет всего 81,49%. Это меньше, чем у LG V30, где это значение достигает 83,24%, у Samsung Galaxy S8 непосредственно экран занимает 83,6% площади передней панели.

В верхней части дисплея есть небольшой вырез, который пользователи называли «ущербным» и «убогим», «дефективнным», а также окрестили его «дурацким островком».

12

При этом в этой небольшой части панели расположено множество сенсоров. TheVerge сравнили этот фрагмент с адаптером Kinect от Xbox. Размеры последнего при этом составляют 24.9см x 6.6см x 6.7см. Таким образом, за 8 лет (Kinect был представлен 1 июня 2009) технологии ушли так далеко вперед, что объемный контроллер уместился в устройстве толщиной 7,7 мм.

Стоит отметить, что технологии для  Kinect разрабатывала малоизвестная израильская компания PrimeSense. Именно эти разработчики придумали систему, которая проектирует сетку из 30 тысяч инфракрасных точек на помещение, а затем выявляет их через ИК-камеру. После этого система обрабатывает информацию и создает 3D-проекцию.

1

wcnrxpduu

В Kinect встроены два сенсора: инфракрасный и монохромный CMOS-сенсор. Первый сканирует пространство, а второй помогает превратить полученные данные в 3D-проекцию и отследить перемещения людей внутри нее. Между сенсорами стоит RGB-камера, она распознает лица, также через нее можно делать фото и снимать видео.

Все эти функции совмещает в себе верхняя панель:

snimok-ekrana-2017-09-13-v-9-37-12

В июле 2013 стало известно о намерении Apple купить PrimeSense за $280 миллионов.  В Kinect 2.0 для Xbox One израильскую технологию уже заменили, в приставке установлены собственные компоненты Microsoft.

В новом смартфоне технология используется не для целой комнаты, а для сканирования объектов, находящихся перед дисплеем. Камера проектирует более 30 тысяч невидимых точек на лицо пользователя, смартфон создает очень детальное изображение. За счет этого и работает Face ID, способная узнать владельца даже в больших очках. 

Теги: , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.