25 апреля четверг

Почему большие очки — не помеха для Face ID на iPhone

Вице-президент Apple также рассказал, как защитить свой смартфон

Лента новостей
15 сентября 2017, Екатерина П | 👁 27914

Почему большие очки — не помеха для Face ID на iPhone

Вице-президент Apple также рассказал, как защитить свой смартфон

636243287254981079-gty-647185498

Владельцы iPhone X смогут разблокировать устройство даже если на них будут солнечные очки, независимо от дизайна аксессуара. Как сообщил CNET старший вице-президент Apple по разработке ПО Крейг Федериги, устройство сможет узнать владельца в большинстве моделей темных очков:

Большая часть очков пропускает достаточного инфракрасного света, благодаря чему смартфон видит ваши глаза даже в непрозрачных очках. Это действительно впечатляет!

Федериги также объяснил, как защитить свой смартфон в том случае, если злоумышленник попросит пользователя разблокировать его. Для этого нужно на 2 секунды зажать кнопки по обеим сторонам устройства. Это временно заблокирует Face ID, но в Apple не уточнили, как долго система не будет работать.

В любом случае, довольно сложно представить себе кражу смартфона, при которой пользователь получает время на то, чтобы держать пальцы на кнопках. Ведь злоумышленнику достаточно просто направить камер на лицо владельца.

Как и в случае с Touch ID, если смартфон не узнает пользователя после нескольких попыток, устройство потребует ввести код.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.