26 апреля пятница

Аналитики рассказали о различиях в снах мужчин и женщин

«Яндекс» проанализировал запросы пользователей, касающиеся сновидений

Аналитики рассказали о различиях в снах мужчин и женщин
Аналитика 17 марта 2017 •  runet

Аналитики рассказали о различиях в снах мужчин и женщин

«Яндекс» проанализировал запросы пользователей, касающиеся сновидений

17 марта 2017 👁 54768

Аналитики «Яндекса» проанализировали запросы пользователей, касающиеся снов и выяснили, что чаще всего видят люди разного пола, а также, как сновидения зависят от места жительства. На основе более полумиллиона запросов со словами «к чему снится» можно сказать, что самые популярные сны практически одинаковы на всей территории России. Самый популярный запрос —  «к чему снится человек». При этом самые распространённые животные — рыбы и змеи, им посвящены примерно по 2% запросов о снах. Также часто снятся собаки, кошки и крысы. Наиболее популярный цвет в сновидениях — белый, действие — умирать, а часть тела — рука.

На третьем месте в топе запросов (после «человека» и «рыбы») идет ребенок, а за ним уже — «змея». Пятое место — «умирать», потом, как ни парадоксально, «живой». На седьмом месте — «парень», за ним — «беременность», тут как раз все логично. Десятку замыкают «вода» и «зуб». При этом женщины ищут толкования снов в десять раз чаще, чем мужчины.

У разных полов сны тоже отличаются, девушки чаще ищут в поисковике в связи с этим «человек», «ребенок», «беременность», «рыба», «парень». Мужчины — «змея», «рыба», «человек», «девушка», «зуб».

Аналитики также создали интерактивную карту сновидений для 200 самых популярных запросов. На  ней можно проследить, какие сочетания встречаются чаще всего, например, «красивый» ведет к «маленький», «крупный» — к деньгам, «покупка» – к «мясу», а «бывший» — к «любимый».

snimok-ekrana-2017-03-17-v-9-39-01

Есть и наиболее характерные запросы для каждого региона. Скажем, в Челябинской области людям снятся метеориты. В Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областях часто снятся религиозные сны — со святыми, священниками и иконами. В Вологодской, Костромской, Ивановской областях и Чувашской республике популярны пироги.

snimok-ekrana-2017-03-17-v-9-46-55

Судя по еще одной карте снов от «Яндекса», на Камчатке люди часто видят медведей, в Ставропольском крае — грецкие орехи и абрикосы, в Москве — метро, электрички и святую Матрону, а в Санкт-Петербурге — метро, черника и клюква. В Чечне людям часто снится Путин.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.