20 апреля суббота

Новый вице-президент Twitter 7 лет не пользовался социальной сетью

С 2007 года Кит Коулман написал 147 сообщений

Новый вице-президент Twitter 7 лет не пользовался социальной сетью
Аналитика 2 декабря 2016 •  runet

Новый вице-президент Twitter 7 лет не пользовался социальной сетью

С 2007 года Кит Коулман написал 147 сообщений

2 декабря 2016 👁 34459

Вице-президентом по продукту Twitter стал Кит Колман (Keith Coleman). Ранее он был главой Yes Inc., который приобрели представители социальной сети. О назначении нового руководителя сообщили глава компании Джек Дорси и сам Колман.

Помимо Колмана к социальной сети присоединились еще 5 человек из компании. «Yes! Кит и его команда присоединились к Twitter, чтобы помочь в его развитии!», сказал Дорси.

Коулман написал в своем аккаунте, что рад новому назначению и тому, что команда присоединилась к социальной сети. Его первым рабочим станет понедельник.

Предположительно, главной задачей Колмана будет увеличение аудитории. В III квартале 2016 количество активных пользователей выросло на 1% по сравнению с предыдущим — до 317 млн человек. Аналитики предсказывали рост аудитории до 315 млн.

Стартап Yes! известен на рынке за счет приложений Frenzy and WZD. Первый позволяет быстро построить планы с друзьями, а второй представляет собой что-то среднее между Facebook и Snapchat. Через него можно делиться с друзьями фото и видео с текстом и эмодзи. Из-за того, что Коулман перешел в Twitter, оба стартапа прекратили свою работу.

undefined

При этом история отношений Колмана с Twitter не так насыщена, как его опыт работы в IT. Он зарегистрировался в социальной сети в 2007, к настоящему моменту он опубликовал всего 147 твитов. Два из которых появились уже после его назначения.

При этом в течение 7 лет, с ноября 2007 он вообще ничего не писал. За следующие 2 года он опубликовал всего 4 поста. В 2014 он сделал два ретвита со сторонних аккаунтов. Следующий пост был опубликован в 2015. За весь этот год также было написано всего два сообщения.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.