26 апреля пятница

«Билайн» представил собственный мессенджер и платформу Veon

Пользователи приложения смогут не только обмениваться сообщениями и делать звонки, но и просматривать персонализированную ленту новостей с акциями от различных заведений

«Билайн» представил собственный мессенджер и платформу Veon
Прямые трансляции 19 июля 2017 •  runet

«Билайн» представил собственный мессенджер и платформу Veon

Пользователи приложения смогут не только обмениваться сообщениями и делать звонки, но и просматривать персонализированную ленту новостей с акциями от различных заведений

19 июля 2017 👁 59824

Холдинг Veon, который является владельцем оператора «Билайн» анонсировал собственную платформу для общения Veon. Через платформу пользователи смогут отправлять текстовые сообщения и обмениваться медиафайлами, а также совершать голосовые вызовы. На сервисе есть персонализированная лента новостей и информация об акциях, проходящих в кафе, кинотеатрах и других заведениях. Также пользователи смогут управлять своим аккаунтом, например, менять тарифный план.

«Все можно с Veon», — отметил Глава компании Шель Йонсон в рамках презентации платформы. По словам спикера, мы используем 3-5 приложений ежедневно. Платформа совмещает их все в одном и избавляет пользователей от необходимости переключаться между ними.

Шелль Мортен Йонсен
Генеральный директор «Вымпелком»
Мы построили платформу, в которую входит все, что нужно людям в жизни. Не надо переключаться на одно, второе, третье, четвертое приложение

Veon — это наше будущее и будущее компании «Билайн», — заключил Йонсон, пригласив на сцену вице-президента по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «Вымпелком» Джорджа Хелда.

Хелд заявил, что использовать платформу смогут абоненты любых операторов, но для клиентов «Билайн» «весь трафик внутри Veon не тарифицируется». Другими словами, для клиентов «Билайн» использование платформы будет полностью бесплатным, его можно использовать без денег на счете. В том числе, смотреть видео и слушать музыку.

Клиенты оператора также смогут проверять остаток трафика, счет и менять тарифный план в приложении.

Джордж Хелд
Вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса «Вымпелком»
Мы в Билайне очень много работаем над тем, чтобы цифровой мир стал удобен и подконтролен, именно поэтому мы создали Veon. Он заключает в себе все, что люди делают в интернете

В мессенджере наравне с эмодзи есть «вимодзи». Это стикеры, которые разработали представители «Билайн». Gif-файлы отображаются прямо в переписке. Доступны групповые чаты и звонки, которые можно совершать прямо из окна мессенджера.

snimok-ekrana-2017-07-19-v-12-37-50

Мессенджер — важная часть платформы, но у нее есть множество других функций, —отметил Хелд. Помимо коммуникационной составляющей есть и контентная с различными каналами. Программа автоматически составляет персонализированный дайджест и предлагает подписку на различные каналы. Стоит отметить, что приложение предлагает не только новости, но и «релевантные» фильмы. «Все фильмы, которые мы показываем легальны и у нас есть на них права», — подчеркнул Хелд.

По его словам, в компании также уделили особое внимание интерфейсу. Пользователи могут просто листать ленту вниз, просматривая всю необходимую информацию.

511431

Что касается партнерских предложений, то они также подбираются индивидуально для каждого пользователя. Например, при совершении покупки в Yves Rocher, приложение предложит акции магазина. В рамках презентации Хелд показал, как по QR-коду можно получить бесплатный десерт в «Шоколаднице». «Большинство офферов эксклюзивны, кроме нас никто не может их предоставить», — сообщил спикер.

Платформа работает в 5 странах мира: России, Пакистане, Украине, Грузии и Италии . По словам Хелда, наибольший вклад в создание приложения внесли российские разработчики. Однако в нынешнем виде платформа — не конечный продукт и будет модифицироваться со временем и с учетом требований пользователей. «Для нас это только начало», — заключил Хелд.

snimok-ekrana-2017-07-19-v-13-51-47

После этого на сцене появился исполнительный вице-президент по развитию массового рынка «Вымпелком» Марек Слачик. Он рассказал о преимуществах платформы. В частности, пользователей планируется привлекать при помощи Welcome-бонусов. Для отечественных пользователей это будут бесплатные уроки английского языка, наггетсы в Бургер Кинге, скидки от Lamoda и многое другое. Также есть опция Daily Booster, за счет нее клиенты компании смогут получить дополнительные мегабайты трафика, используя платформу.

Скачать приложение в Google Play можно уже сейчас. Для пользователей iOS программа станет доступна в ближайшее время.

Теги: , , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.