5 октября понедельник
(43 минуты назад), Редакция Рунет | 👁 330

Huawei и Qualcomm заключили многолетнее соглашение

Huawei и Qualcomm заключили многолетнее соглашение

Компании Huawei и Qualcomm заключили новое многолетнее соглашение о лицензировании интеллектуальной собственности. Оно охватывает технологии 5G, искусственный интеллект, вычислительные системы и сетевое оборудование. Об этом сообщает IXBT News.

В рамках сделки обе компании получат права на использование патентов друг друга, а Qualcomm дополнительно приобретет ряд патентов Huawei в США, сообщает IXBT News.

Соглашение основано на принципах справедливого, разумного и недискриминационного лицензирования. Оно отражает намерение сторон защищать права на интеллектуальную собственность. Сделка касается исключительно патентной сферы и не предусматривает другого коммерческого сотрудничества. Условия и финансовые параметры пока не раскрываются, а окончательное соглашение должно пройти необходимые регуляторные процедуры.

По данным Huawei, к концу 2025 года компания располагала более чем 165 000 действующих патентов по всему миру. Она заключила свыше 260 соглашений о лицензировании и перекрестном лицензировании с крупными ИТ-компаниями из США, Европы, Японии, Южной Кореи и других стран.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Как оплатить App Store через МТС в 2026 году: новый способ с МТС Premium