Honor выпустит широкий складной смартфон с огромной батареей

Honor продолжает разработку складного смартфона нового формата с более широким корпусом. Его премьера состоится в январе 2027 года.
Инсайдер также упоминает «очень богатую» экосистему аксессуаров. Это может указывать на то, что Honor рассматривает новый форм-фактор как полноценное направление своей линейки, а не просто экспериментальную модель.
Главным отличием новинки от привычных складных смартфонов Honor Magic V станет формат экранов. Диагональ внутреннего складного экрана составит примерно 7,6 дюйма, а внешнего — 5,5 дюйма. Корпус будет заметно шире большинства современных складных моделей. За счет этого внешний экран в сложенном состоянии может получить более привычные для обычных смартфонов пропорции.
Аппаратной основой устройства станет SoC Snapdragon 8 Elite Gen 6. Основная камера может получить 200-мегапиксельный сенсор в основном модуле и перископный телеобъектив. Емкость аккумулятора превысит 7000 мА·ч.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.