В Windows нашли тайную функцию

Операционная система Windows способна запоминать все USB-накопители, которые подключались к компьютеру. Система сохраняет информацию о них даже после отключения от устройства. Об этом сообщает издание Windows Latest.
По словам авторов портала, ОС от Microsoft сохраняет сведения о USB-накопителях даже после того, как пользователь отключил их от компьютера.
Windows не отслеживает данные пользователей, а упрощает взаимодействие с накопителями. В памяти ОС могут остаться название и идентификатор накопителя, дата его первого подключения, время последнего использования и назначенная буква диска. Все флешки и внешние диски, которые когда-либо подключались к компьютеру, сохраняются в «Диспетчере устройств».
Windows не хранит информацию о том, какие данные были сохранены на накопителе. Система не удаляет сведения автоматически, так как не может определить, отключили устройство временно или навсегда. Если бы ОС удаляла данные о USB-накопителе сразу после его извлечения, то при следующем подключении ей бы пришлось снова тратить время на установку драйверов и настройку.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.