25 апреля четверг

YouTube Go сократит количество потребляемого трафика

В компании предложили 4 способа сокращения расходов на мобильный интернет

Лента новостей
27 сентября 2016, Екатерина П | 👁 3409

YouTube Go сократит количество потребляемого трафика

В компании предложили 4 способа сокращения расходов на мобильный интернет

Google представила приложение YouTube Go, которое поможет снизить счета за мобильный интернет, благодаря сокращению количества потребляемого трафика. Пока программа доступна только в Индии, но вскоре ее смогут скачать пользователи из США и Европы.

Разработчики предложили четыре способа сокращения объемов трафика. Во-первых теперь можно скачать видео заранее, например вечером, а потом смотреть их в течение дня. На главном экране YouTube Go будут отображаться самые популярные для конкретного региона ролики, таким образом пользователям будет проще выбрать контент для сохранения.

 Во-вторых появился режим превью, в котором пользователи могут сначала увидеть GIF-анимацию с кратким содержанием ролика и решить, стоит ли загружать видео полностью. 

Третий способ сокращения трафика — заранее узнать объем данных, который будет загружен из сети и решить в каком разрешении и какой именно ролик смотреть. Также теперь можно прислать видео друзьям по Bluetooth, чтобы им не пришлось ничего скачивать.

«Мы всегда понимали, что интернет-соединение может стать барьером для пользователей YouTube. В 2014 мы запустили YouTube Offline, чтобы вам не приходилось скачивать видео. Еще через несколько месяцев появилась опция Smart Offline, которое скачивает ролики в то время, когда количество подключений минимально, а интернет работает быстрее и стоит дешевле. Но мы поняли, что для нового поколения пользователей мы должны переосмыслить суть работы приложения», говорится в официальном сообщении компании. 

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.