25 апреля четверг

«Мой офис» появится на Азиатском и Южноамериканском рынке

Конкуренцию мировым лидерам в производстве ПО планируется составить при поддержке стран БРИКС

Лента новостей
27 сентября 2016, Екатерина П | 👁 2783

«Мой офис» появится на Азиатском и Южноамериканском рынке

Конкуренцию мировым лидерам в производстве ПО планируется составить при поддержке стран БРИКС

В Минкомсвязи планируют выводить отечественное ПО на мировые рынки. Для продвижения продуктов в правительстве планируют сотрудничать со странами БРИКС, а также с Ираном, Японией, Египтом и другими странами.

ПО мнению министра связи Николая Никифорова, доля продуктов ведущих игроков на рынке сейчас составляет более 80-90%. По его мнению, составить конкурентам IT-гигантам можно только при условии заключения партнерских соглашений с другими странами.

«Мы будем продвигать «Мойофис» на рынке Китая, Индии, Бразилии и других стран. Мы будем выталкивать наши компании на внешние рынки — иначе мы не сможем сделать полноценных игроков», цитирует RNS слова министра.

Также идет обсуждение сотрудничества с представителями стран, не входящих в БРИКС. «Осенью запланирован визит в Японию — там тоже будем об этом говорить. Российского рынка недостаточно, чтобы мы прокормили на нем глобальных игроков», заявил Никифоров.

Также сегодня стало известно, что правительство Москвы перейдет на почтовую систему «Мойофис Почта», которая заменит софт от Microsoft. На модернизацию системы потребуется 40 миллионов рублей, подрядчиком выступит «Ростелеком».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.