(22 сентября 2016), Екатерина П | 👁 4171

Tinder вложился в приложение для поиска друзей

В последнем инвестраунде Vina получила 1,4 миллиона долларов

Tinder вложился в приложение для поиска друзей

Tinder участвовал в раунде инвестиций Vina. Представители стартапа создали сайт для поиска подруг. Приложение позволяет женщинам, которые недавно переехали, найти людей со схожими интересами.

В последнем раунде Vinа участвовали венчурные компании Greylock, NEA и Wildcat Venture Partners, представители стартапа получили от инвесторов 1,4 миллиона долларов. Сколько именно вложил Tinder неизвестно, но глава компании Шон Рад сообщил TechCrunch, что сумма «значительная».

Для Tinder это большой шаг, представители компании обычно не инвестируют в сторонних разработчиков, а просто покупают стартап. К тому же, в распоряжении компании есть множество информации о том, на основе каких факторов пользователи принимают решения при работе с подобными приложениями.  Возможно, что в будущем представители обеих организаций будут тесно сотрудничать.

По словам Рада, представители компании уже давно продумывают способы расширения функционала приложения.

Main_Шон-Рад-снова-станет-ceo-tinder
Шон Рад
Глава и сооснователь Tinder

«Исходя из наших исследований, многие пользователи ждут приложения для поиска друзей, которое работало бы по принципу Tinder»

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
В России нет альтернативных ИИ, чтобы запрещать иностранные, заявил эксперт