19 апреля пятница

Владельцы Tesla подали на компанию в суд из-за слишком низкой скорости

126 покупателей из Норвегии недовольны мощностью седана P85D

Лента новостей
21 сентября 2016, Екатерина П | 👁 4585

Владельцы Tesla подали на компанию в суд из-за слишком низкой скорости

126 покупателей из Норвегии недовольны мощностью седана P85D

Норвежские владельцы Tesla подали иск к компании из-за того, что скорость разгона Model S в «сумасшедшем режиме» (insane mode) недостаточно высокая. Исходя из результатов независимых тестов, автомобиль может разгоняться до 100 км/ч за 3,1-3,3 секунды, сообщили в компании в ответ на иск.

Тем не менее, 126 покупателей оказались недовольны модификацией седана P85D. «Мощность автомобиля слишком низкая», цитирует Bloomberg электронное сообщение юриста Каспара Томмессена (Kaspar N. Thommessen) из компании Wikborg Rein, которая представляет клиентов компании. Слушания назначены на середину декабря.

Модификация Model S P85D была выпущена два года назад и известна за «сумасшедший режим». По данным исследований Consumer Reports машина разгоняется до сотни за 3,5 секунды.

Норвегия является из основных рынков сбыта для компании. Сейчас версии P85D уже нет в продаже, но на рынке представлена P90D за 96 700 долларов. Также в августе стало известно о планах компании по выпуску P100D, которая в режиме Ludicrous должна набирать скорость в размере 100 км/ч за 2,5 секунды. Это является третьим показателем среди всех серийных машин, быстрее только Ferrari LaFerrari и Porsche 918 Spyder.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.