25 апреля четверг

Google Allo требует доработки

Новый мессенджер не впечатлил экспертов

Лента новостей
21 сентября 2016, Екатерина П | 👁 4257

Google Allo требует доработки

Новый мессенджер не впечатлил экспертов

Сегодня Google представил собственный мессенджер Allo, который доступен на Android и iOS. Приложение на основе искусственного интеллекта может отвечать на запросы пользователя, а также позволяет отправлять фото, стикеры и создавать групповые чаты.

Мессенджер работает хорошо, отметил эксперт из The Verge. Но для того, чтобы пользователи отказались от других приложений, «нужно гораздо больше, чем просто хорошо», пишет автор, пользовавшийся мессенджером на протяжении нескольких дней. Он также отметил, что пользователям не стоит переходить на Allo, поскольку приложение требует доработки.

Для регистрации нужно указать номер телефона, один и тот же аккаунт нельзя использовать на нескольких устройствах. Также есть возможность интеграции с Google аккаунтом.

Чтобы обратиться к помощнику Google, нужно набрать @google и ввести свой вопрос. После этого можно добавлять уточняющие фразы и программа будет выдавать необходимую информацию. При этом помощник отвечает на вопросы лучше, чем стандартная программа, которую можно вызвать через Ok Google.

Приложение пока доступно только на смартфонах, версию для планшетов и десктопов в компании еще не представили.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.