Microsoft представила обновлённый Copilot
Microsoft анонсировала масштабную переработку ИИ-ассистента Copilot в Windows. Интерфейс нейросети разделят на три категории: дом, программирование и автопилот.
«Дом», по заявлениям Microsoft, это «идеальная входная точка» для начала работы или выполнение какой-либо задачи. Туда перекочует привычный чат-бот Copilot, а также ИИ-агент для выполнения многоступенчатых задач Cowork.
Компания отмечает, что обновлённая ИИ-модель научится полноценно взаимодействовать с программами пакета Office, такими как PowerPoint и Word. Copilot можно будет делегировать создание презентаций, текстовых документов или других рабочих файлов. Во вкладке «Код» пользователь сможет программировать вместе с нейросетью, используя запросы на естественном языке. В основе чат-бота для кодинга лежат технологии, которые уже используются в GitHub Copilot.
«Автопилот» — это вкладка для автономной ИИ-модели, которая будет выполнять задачи за пользователя, даже когда последний находится далеко от рабочего устройства. Обновление с функциями нового Copilot будут доступны участникам программы Microsoft Frontier в ближайшие недели, сообщает Rozetked.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.