25 апреля четверг

Во «ВКонтакте» появились голосовые сообщения

Представители социальной сети также запустили денежные переводы

Лента новостей
20 сентября 2016, Екатерина П | 👁 8581

Во «ВКонтакте» появились голосовые сообщения

Представители социальной сети также запустили денежные переводы

Пользователи «ВКонтакте» получили возможность отправлять друг другу голосовые сообщения. По мнению представителей социальной сети, новая опция пригодится, когда нет времени на написание сообщений.

Голосовые сообщения доступны как в десктопной версии, так и на мобильных устройствах. Функция работает также, как это реализовано в Whats App, для записи сообщения нужно удерживать иконку с микрофоном, в браузере запись можно прослушать перед отправкой. Опция пока недоступна владельцам iPhone, но обновление для iOS должно выйти в ближайшее время.

«Когда Вы спешите на встречу, ведёте машину или заняты домашними делами, при этом хотите поддержать интересный разговор с другом или ответить на срочный вопрос, можно больше не тратить время на поиск нужных букв на клавиатуре, а использовать голосовые сообщения «ВКонтакте»», говорится в блоге компании.

Также теперь пользователи могут отправлять деньги через сообщения в социальной сети. Совершать безналичные переводы с карты могут владельцы Android и Windows Phone. Также эта опция реализована в десктопной версии. Обновление для iOS выйдет в ближайшее время.

Для перевода средств нужно выбрать пункт «Деньги» в меню диалога и ввести сумму. Затем пользователь подтверждает отправку, а получатель может выбрать карту для зачисления средств. Комиссия для Visa — 1% от суммы, минимум 40 рублей.

Также опция доступна владельцам Mastercard и Maestro, комиссия с них не взимается, а также до конца года действует специальная акция. Раз в неделю, при получении перевода, они могут выбрать в подарок набор стикеров.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.