16 апреля вторник

Клиенты Сбербанка смогут заключать сделки online

У представителей организаций появится личный кабинет со всеми продуктами финансирования

Лента новостей
20 сентября 2016, Екатерина П | 👁 3057

Клиенты Сбербанка смогут заключать сделки online

У представителей организаций появится личный кабинет со всеми продуктами финансирования

Сбербанк внедряет новый продукт с рабочим названием «Глобальная IT платформа торгового финансирования и документарных операций» (ТФиДО). Благодаря новому продукту клиенты организации смогут производить все операции и заключать сделки не отходя от компьютера.

В частности, у них будет возможность получить все необходимые консультации по договорам внешней торговли, правовым вопросам, экспортным сделкам и другим вопросам не отходя от компьютера. Также ТФиДО поможет подобрать иностранных партнеров на внешнем рынке. Система присылает уведомления обо всех событиях по продуктам. Например, о выплате процентов, прохождении товаром таможни и наличии задолженностей. Операции, не требующие контроля, будут проводиться автоматически.

Директор управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Андрей Иванов заявил, что данный продукт является уникальным для отечественного рынка. Также весь документооборот становится электронным.

Работа над ТФиДО велась со второй половины 2015 года, первый релиз состоялся 20 сентября, а второй назначен на лето 2017 года, в организации сообщили, что планируют представить клиентский модуль к этому времени. Объем инвестиций не раскрывается, но Иванов подчеркнул, что он сопоставим с вложениями иностранных компаний в аналогичные проекты.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.