В Калужской области внедрили ИИ-видеоаналитику для поиска пропавших

В Калужской области внедрили систему видеоаналитики на базе искусственного интеллекта. Её используют в составе АПК «Безопасный город» для поиска разыскиваемых и пропавших людей. Об этом сообщает Ferra.
«Нейросеть анализирует видеопотоки с городских камер и определяет нужного человека за доли секунды. Заявленная точность распознавания лиц превышает 99,9%», — сообщает Ferra.
К системе подключены десятки камер на улицах Калуги, а также в парках и скверах. Функциональность могут дополнить технологией распознавания автомобильных номеров. Это позволит находить в потоке машины, связанные с преступлениями, розыском или угоном. Решения также работают в Нижегородской, Новосибирской и Самарской областях, ЯНАО и СКФО. В Калужской области компания начала применять ИИ ранее в Обнинске.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.